Kontakte SAC Sektion Seeland

SAC Sektion Seeland
Postfach
3250 Lyss
www.sacseeland.ch
infos@sacseeland.ch

 

Präsident:                       
Willi Metzger, 032 392 65 58, E-Mail praesi@sacseeland.ch

Vizepräsident:
Josef Schöbi, 031 761 23 23, E-Mail vize@sacseeland.ch

Mitgliederverwaltung:   
Ursula Oppliger, 032 396 34 67, E-Mail mitglied@sacseeland.ch

Sekretariat:
Sonja Jacquart, E-Mail sekretariat@sacseeland.ch

Kasse:
Ruth Hirschi, E-Mail kasse@sacseeland.ch

Ortsgruppe Erlach:
Andreas Mizza, E-Mail ogerlach@sacseeland.ch

SAC Jugend / JO:
Matthias Metzger, E-Mail jugend@sacseeland.ch

Seniorengruppe:
Georg Mutter, E-Mail gua.mutter@besonet.ch
Heinz Schori, E-Mail heinz.schori@ewanet.ch

Alpinkommission:         
Beat Kälin, E-Mail alpin@sacseeland.ch

Kultur und Umwelt:
Doris Horst, E-Mail kultur@sacseeland.ch

Hüttenkommission:
Markus Gygax, E-Mail ms.gygax@bluewin.ch

Hüttenwarte:
Erika & Hans Oppliger, 031 991 43 70, E-Mail stockhuettli@sacseeland.ch

Materialwart:
Martin Stähli, 031 879 23 32

Mobile Kletterwand:
Irène André, 079 397 95 31, E-Mail kletterwand@sacseeland.ch

Redaktion/Webmaster:
Bernhard Gerber, 079 440 79 52, E-Mail admin@sacseeland.ch

 

 

Copyright SAC Sektion Seeland, 3250 Lyss

Die Wiedergabe von Artikeln und Bildern, auch auszugsweise oder in Ausschnitten, ist nur mit ausdrücklicher Genehmigung der SAC Sektion Seeland erlaubt.

Die SAC Sektion Seeland übernimmt keinerlei Gewähr für die Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität der angebotenen Informationen.

Es ist möglich, von dieser Website zu anderen Internetseiten zu gelangen, die nicht von der SAC Sektion Seeland unterhalten werden. Die SAC Sektion Seeland ist weder für den Inhalt dieser Seiten verantwortlich, noch billigt, unterstützt oder bestätigt sie diese Inhalte.

Die SAC Sektion Seeland haftet in keinem Fall für allfällige direkte oder indirekte Schäden, die durch Gebrauch, Informationen und Material aus dieser Website entstehen.

Die SAC Sektion Seeland behält sich vor, den Inhalt dieser Website und dieser Bestimmungen jederzeit zu ändern.

 

Konzept/Gestaltung und Umsetzung: Grafodruck AG, 3257 Grossaffoltern
www.grafodruck.ch

Programmierung und Umsetzung: Mood Food GmbH, Thomas Marti
www.mood-food.ch